Для работы с контейнером на специализированных контейнерных площадках используют погрузочные механизмы

специально предназначенные для работы с крупнотоннажными: 20 футов, 40 футов, HC контейнер и 45-футов.

Помимо стандартных типов контейнера: 3 тонный и 5 тонный и контейнер 10 футов, для не так распространенных

ОПЕН ТОП или OT (OPEN TOP) контейнер, ФЛЭТ ТРЭКили FT (FLAT TRACK).

ДОМА ИЗ КОНТЕЙНЕРОВ 20 ФУТОВ, 40 ФУТОВ

ДОМА ИЗ КОНТЕЙНЕРОВ 20 ФУТОВ 40 ФУТОВ

 

Контейнерное строительство по типам контейнеров 20 футов 40 футов имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами каркасных технологий. Во-первых, дома из морских контейнеров строятся без фундамента, и, как следствие, считаются движимым имуществом, не облагающееся налогами. Во-вторых, стоит отметить преимущество в скорости возведения каркаса здания, а также герметичность и непродуваемость самих контейнеров.

Огромным плюсом является тот факт, что помимо доступной стоимости, дома из контейнеров имеют высокие эксплуатационные характеристики, что позволяет использовать подобные жилища в самых разнообразных климатических условиях.

Стоит сказать и про длительность службы контейнеров новых и б\у. По мнению многих производителей, дома из контейнеров могут прослужить своему владельцу более 30 лет.

Оборудовать подобные дома не составит их хозяевам никакого труда, поскольку весь процесс не требует много времени, а главное – денег.

Существует множество различных вариантов постройки домов (в том числе многоэтажных и блочных конструкций) из морских контейнеров. Для дверных и оконных проемов вырезаются отверстия, которые, кстати говоря, нисколько не снижают прочность сооружения. Высота стандартных 20 и 40-футовых морских контейнеров составляет 2,6 м. Конечно, теплоизоляционный и отделочный слои ее немного уменьшают, однако высота потолков остается более чем достаточной для обустройства жилого помещения.

Размеры 40-футового морского контейнера позволяют обустроить в нем небольшой двухкомнатный дом, а 20-футовый может являться отличной идеей для постройки дачного домика, либо полноценного дома, состоящего из нескольких морских контейнеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Печать   E-mail